Как похудеть: обзор вариантов

0 Comments


Есть у нас, женщин, актуальные проблемы: как всегда, нечего одеть, появились морщинки под глазами и стали явными лишние килограммы.

О борьбе с морщинками поговорим в другой раз. Сегодня, на повестке дня: худеть или не худеть, вот в чем вопрос. И если появилось желание избавиться от жировых складочек, то как это лучше сделать, не нанося ущерб своему здоровью.

Я подготовила полезный обзор доступных вариантов. Некоторые, как и всегда, опробовала на себе. Экспериментальными частями моего тела стали: “говорящий животик”(в три складочки) и жировые ушки на бедрах.

Я выбрала три направления для похудения:

  1. косметические средства (кремы, скрабы, лосьоны, гели);
  2. народные рецепты (что предлагает домашнее врачевание);
  3. диеты (не жесткие, основанные на правильном питании).

Начнем с того, что надо определиться, если ли желание похудеть. Я не собираюсь никого агитировать и навязывать какие-то способы похудения. Многие толстушки живут и не парятся о том, что где-то что-то висит лишнее. Уж простите за прямоту. Можно ведь просто сменить гардероб на пару размеров больше, и спокойно себя чувствовать.

image

Конкретно, буду говорить на своем примере: обленилась в край. Раньше лишний вес появлялся только во время беременности и после родов. Подтянутые формы возвращала быстро, много двигалась, делала зарядку, в общем старалась. Сейчас же, спокойная, размеренная жизнь дала свои плоды. Как-то незаметненько, появился живот и бедра обросли жировой прослойкой. И кушаю-то немного (днем), но об этом чуть позже.

Любимые вещички стали малы, многое раздала знакомым. Покупая новые вещи, никак не могу смириться, что надо брать не 46 размер, а уже 50.

Ну что, кто со мной? Вперед – к идеальным формам. Я опишу доступные варианты, прокомментирую и поделюсь результатами своих экспериментов.

Косметические средства

Есть серия кремов предназначенных для сжигания жира. Применять их надо на разогретое тело, после душа или ванной. Основные компоненты таких кремов (например, красный перец)  имеют согревающий эффект. За счет этого, усиливается потоотделение, организм работает с удвоенной силой, жировые клетки начинают “таять”.

Важно: результат возможен, только если к натиранию кремом добавить обертывание.

То есть, рецепт как-бы несложный: разогреться в теплой воде, намазать проблемные участки (живот, бедра, ягодицы) кремом и обвернуться пищевой пленкой. Ходить с пленочкой на попе нужно не менее 1-2 часов. Как пишут производители кремов, это и антицеллюлитная процедура. Еще один важный момент: не стоит ожидать от косметических процедур великих результатов, что жир сам рассосется. Это всего лишь один из методов комплексных мероприятий для похудения.

Испытание термо-крема

Назову этот крем “Антижир”, конкретную марку указывать не стану. Все подобные средства работают по одному принципу, отличаются только страной-производителем и стоимостью.

Рецепт хорош для холодного времени года, например, зимой, я бы с удовольствием подогрелась еще и кремом. Для жаркого лета – это большое испытание. Ну невозможно, ходить 2 часа обернутой пленкой, когда еще и подпекает в некоторых местах. В общем, выдержала только две процедуры и все. Оставила кремчик на потом, срок годности позволяет, если что, по зиме, можно будет применить в комплексе с другими способами, чтобы поддержать фигуру.

Такая же история с гелями и сыворотками. Некоторые средства можно наносить перед сном, на ночь, но уже без обертывания. Пересмотрела много информации по разным производителям. Надо обращать внимание на состав, если в компонентах есть красный перец, будет припекать. Себе выбрала корректирующую сыворотку на основе водорослей. Безболезненно и полезно для кожи. Это не панацея от жира, но тонизирующий эффект имеет.

По поводу скрабов от ожирения, думаю, что это уже перебор, просто рекламная уловка. Хоть и пишут, что прям такое супер-пупер средство, но скрабом жирок не вывести, как ни три. Разогреть и очистить кожу можно обычным заварным кофе. Выпил чашечку кофейку, а гущу на скраб. После процедуры, кожа нежная и не печет.

Народные рецепты для похудения

N3Qq8_croper_ru

Ну это, просто клондайк всевозможных советов. Что только не предлагают для похудения, и что только не насоветуют народные целители. Для описания выбрала несколько “интересных” вариантов.

Доктор Попов рекомендует для похудения пить яблочный уксус

Рецепт: стакан воды/2 чайные ложки уксуса. Применять: 3 раза в день перед едой, выпивать весь стакан. Через неделю приема, вес начнет снижаться.

Ну не знаю, насколько это действенно, пробовать не решилась. Я конечно, не химик и не доктор, но. В желудке находиться соляная кислота, к кислоте добавить еще кислотного раствора. У полных людей и так нарушен обмен веществ. В общем, какой-то сомнительный рецепт.

Некоторые врачеватели рекомендуют делать клизму для похудения

Перед процедурой необходимо выпить стакан воды, приготовить теплую (30-40 градусов) кипяченую воду (не больше чем 1,5 литра) ну и собственно, провести сам процесс. Важно: сразу после процедуры нельзя кушать тяжелую пищу, только овощи или фрукты. Делать клизму можно один раз в неделю.

Знаю, знаю, есть много почитателей сего действа. Действительно, клизма очищает организм от лишнего балласта. Перед диетой или голоданием процедура будет особенно полезна. Но есть и противопоказания: проблемы с кишечником, воспалительные процессы, геморрой.

Не пробовала, не испытывала. К этому делу надо относиться лояльно, а у меня сохранились нехорошие воспоминания о больнице, где клизма была вынужденной и необходимой. Так что, буду очищаться другими методами.

Чудной рецепт – водолечение

Подготовить длинный махровый халат и кровать с клеенкой. Хорошо намочить халат водой комнатной температуры/одеть на голое тело/лечь на клеенку/укрыться теплым одеялом/лежать 2 часа. За это время, должны уйти излишки (не знаю, правда, чего).

Ну странная, конечно, процедура: как можно лежать в этом коконе 2 часа, просто лежать. По поводу действенности, ничего не могу сказать. Возможно, это таки поможет избавиться от лишнего. Противопоказаний нет, но я пас.

Еще одна система от народных целителей: аромадиета

Перед принятием пищи и во время, надо вдыхать через ингалятор аромамасла, пряности. Пшикать в одну ноздрю, потом в другую. Советуют менять запахи чтобы не было привыкания. Пшикать надо до 300 раз в день. Как только захотелось покушать – сразу пшик в нос.

Да уж, как по мне, так какое-то издевательство. Хочешь покушать, а нет, нюхай ингалятор. Не подходит. Написала об этом рецепте, чтобы картина была полной.

Совет: не стоит верить всему, что пишут в интернете и тем более сразу пробовать на себе. Считаю, что не все народные советы так хороши, как о них говорят.

Не жесткие диеты

Ksenalten_2

Сколько их (диет) уже понапридумывали, это просто немыслимо: фруктовая, молочная, овощная, белковая, углеводная и еще по названием стран, городов и худеющих знаменитостей. И ведь подбирать, нужно индивидуально. Что хорошо помогает одному, не всегда подходит другому. Описывать подробности конкретных диет – это долго и сложно.

Расскажу лучше о том, какие выводы я сделала, перечитав многие описания. Смысл диеты – очистить организм от шлаков и токсинов, обновиться. На основе полученной информации, я собрала свою “солянку”, при этом, не претендую на звание великого диетолога.

  • С утра, только проснувшись, надо выпить как минимум стакан очищенной воды, лучше два. Можно просто воду, можно добавить ложечку меда. Это обязательное правило – начинать день с водички.
  • Кушать обязательно, но, порция должна быть такая, сколько помещается в ваши ладошки.
  • Под строгим запретом: газировка (любая), чипсы, сухарики и фаст-фуд.
  • Гарниры: овощи, рис, крупы. Если макароны, то только твердых сортов.
  • Кондитерские изделия лучше совсем исключить, хоть и хочется, но нельзя.
  • Чай, кофе без сахара (трудно, но привыкнуть можно).
  • И самое главное, ужин не должен быть позднее 19 00.

Моя проблема заключалась именно в том, что днем я почти не ела: то некогда, то не хочется. Ложилась спать голодной, а ночью, как сомнамбула, шла поглощать котлеты, борщ, бутерброды, в общем, все что попадалось. Естественно, что вместе со сном, ко мне стал приходить и лишний вес.

Пересмотрела полностью свое питание, пришлось добавить и физические упражнения, хоть маленькая зарядка должна быть обязательно. Никакие чудо-кремы и диеты не решат полностью проблем с лишним весом, только в комплексе с физической нагрузкой. Это правда, по другому  – доверится сомнительным пилюлям или бадам – навредить своему здоровью.

Держусь уже неделю. На весы пока не становилась, жду. Но, как мне кажется, процесс пошел. Сегодня смогла втиснуться в свои шорты (46 размера), правда, с трудом и не застегнулись. Ну ничего, скоро все войдет в норму.

Любите себя, держите в тонусе свое тело и все будет хорошо.

Ваша Глаша

Метки: , ,

One thought on “Как похудеть: обзор вариантов”

  1. Маша

    Лучшее средство для похудения – пластырь. Проверено.
    Ну да, на рот)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг*